Leonhardt Auktionshaus
EnglishFrancais
Sie sind Besucher Nummer:

abstand5x5 Logo Leonhardt Auktionshaus Ibbenbüren

Jochen Leonhardt

abstand5x5

Willkommen beim Auktionshaus Leonhardt in Ibbenbüren

Das Auktionshaus bleibt am 25. und 26. April 2019 wegen Außenterminen geschlossen!

Nachverkauf der vergangenen 252. Auktion

                        Nachverkauf ab Dienstag, den 09.04.2019 werktags von 15-18 Uhr.

ÖFFNUNGSZEITEN

                Montag - Freitag: 15 - 18 Uhr sowie nach telefonischer Vereinbarung

                              Telefonische Vereinbarung unter 0171 - 74 23 270

Highlights der vergangenen Auktion

"Die Teufelsinsel" Cornelius Wagner (1870-1956), 1899

Öl auf Leinwand, signiert, Goldrahmen, 78x116cm

Glasskulptur, Studio Livio Seguso, Murano

Höhe: 187cm
Durchmesser: 61 cm

Paar Jardinieren, Wilhelm Binder, 800er Silber

oval, geschliffene Glaseinsätze, 14x36x23cm, 1.031g

Hahn, Entwurf J.J. Kaendler, Meissen

Schwerter-Marke, 1. Wahl, Höhe 39,5cm

Kaminuhr, Mitte 19. Jahrhundert

vergoldete Bronze, 36x26cm

Leuchterpaar, Meissen um 1750

feuervergoldete Bronzemontierung, mit Porzellanblüten besetzt, 28x23x11cm, Höhe 26 cm

Reliefplatte, Meissen, 18.Jahrhundert

biblische Szene in polychrom handbemaltem Rocaillerahmen mit aufgesetzten Blüten, 38x26cm

Münzplatte, Wilkens, 835er Silber

Münzen des 18./19.Jahrhunderts, Dm 34cm, 1.083g
<leer>