Leonhardt Auktionshaus
EnglishFrancais
Sie sind Besucher Nummer:

abstand5x5 Logo Leonhardt Auktionshaus Ibbenbüren

Jochen Leonhardt

abstand5x5

Willkommen beim Auktionshaus Leonhardt in Ibbenbüren

Nachverkauf der vergangenen 252. Auktion

                        Nachverkauf ab Dienstag, den 09.04.2019 werktags von 15-18 Uhr.

ÖFFNUNGSZEITEN

                Dienstag - Freitag: 15 - 18 Uhr sowie nach telefonischer Vereinbarung

                              Telefonische Vereinbarung unter 0171 - 74 23 270

Einige Highlights der vergangenen Auktion

Hahn, Entwurf J.J. Kaendler, Meissen

     Limit: 750,- | Ergebnis 2.700,-

Reliefplatte, Meissen, 18.Jahrhundert

        Limit 480,- | Ergebnis 1.600,-

12 Tellerchen, Japan 18./19.Jh.

     Limit 35,- | Ergebnis 680,-

Paar Schalen und Platte, China, 18./19.Jh.

     Limit 30,- | Ergebnis 445,-

Paar Tischleuchten FONTANA 1853, Max Ingrand, 1954

     Limit 160,- | Ergebnis 690,-

Becherglas, Lauenstein, 1793

     Limit 35,- | Ergebnis 865,-

Besteck Malmaison, Christofle

     Limit 380,- | Ergebnis 1.100,-

Münzplatte, Wilkens, 835er Silber, 1.083g

     Limit 330,- | Ergebnis 800,-

Seidenbrücke, Hereke

     Limit 780,- | Ergebnis 2.230,-

Zimmerteppich, Heriz

     Limit 120,- | Ergebnis 600,-

Seestück, Öl/LW

     Limit 180,- | Ergebnis 840,-

Seestück, Friedr. Kallmorgen, Öl/LW

     Limit 850,- | Ergebnis 1.600,-

Paar Gouaches "Reval"

     ohne Limit | Ergebnis 2.100,-

Spindel Taschenuhr, Targe à Paris, 19.Jh.

     Limit 85,- | Ergebnis 580,-

<leer>