Leonhardt Auktionshaus
EnglishFrancais
Sie sind Besucher Nummer:

abstand5x5 Logo Leonhardt Auktionshaus Ibbenbüren

Jochen Leonhardt

abstand5x5

Willkommen beim Auktionshaus Leonhardt in Ibbenbüren

Das Auktionshaus bleibt vom 27. bis einschl. 31. Mai 2019 geschlossen!

Nachverkauf der vergangenen 252. Auktion

                        Nachverkauf ab Dienstag, den 09.04.2019 werktags von 15-18 Uhr.

ÖFFNUNGSZEITEN

                Dienstag - Freitag: 15 - 18 Uhr sowie nach telefonischer Vereinbarung

                              Telefonische Vereinbarung unter 0171 - 74 23 270

Einige Highlights der vergangenen Auktion

Hahn, Entwurf J.J. Kaendler, Meissen

     Limit: 750,- | Ergebnis 2.700,-

Reliefplatte, Meissen, 18.Jahrhundert

        Limit 480,- | Ergebnis 1.600,-

12 Tellerchen, Japan 18./19.Jh.

     Limit 35,- | Ergebnis 680,-

Paar Schalen und Platte, China, 18./19.Jh.

     Limit 30,- | Ergebnis 445,-

Paar Tischleuchten FONTANA 1853, Max Ingrand, 1954

     Limit 160,- | Ergebnis 690,-

Becherglas, Lauenstein, 1793

     Limit 35,- | Ergebnis 865,-

Besteck Malmaison, Christofle

     Limit 380,- | Ergebnis 1.100,-

Münzplatte, Wilkens, 835er Silber, 1.083g

     Limit 330,- | Ergebnis 800,-

Seidenbrücke, Hereke

     Limit 780,- | Ergebnis 2.230,-

Zimmerteppich, Heriz

     Limit 120,- | Ergebnis 600,-

Seestück, Öl/LW

     Limit 180,- | Ergebnis 840,-

Seestück, Friedr. Kallmorgen, Öl/LW

     Limit 850,- | Ergebnis 1.600,-

Paar Gouaches "Reval"

     ohne Limit | Ergebnis 2.100,-

Spindel Taschenuhr, Targe à Paris, 19.Jh.

     Limit 85,- | Ergebnis 580,-

<leer>