Leonhardt Auktionshaus
EnglishFrancais
Sie sind Besucher Nummer:

abstand5x5 Logo Leonhardt Auktionshaus Ibbenbüren

Jochen Leonhardt

abstand5x5

Willkommen beim Auktionshaus Leonhardt in Ibbenbüren

EC-KARTENZAHLUNG IST DERZEIT NICHT MÖGLICH !!!

GEÄNDERTE ÖFFNUNGSZEITEN 4. - 15. Nov.

Vom 04. bis einschließlich 15. November ist das Auktionshaus nur unregelmäßig geöffnet.

Wir bitten um telefonische Absprache unter 0171 - 74 23 270.

Einige Highlights der vergangenen Auktionen

Hahn, Entwurf J.J. Kaendler, Meissen

     Limit: 750,- | Ergebnis 2.700,-

Reliefplatte, Meissen, 18.Jahrhundert

        Limit 480,- | Ergebnis 1.600,-

12 Tellerchen, Japan 18./19.Jh.

     Limit 35,- | Ergebnis 680,-

Paar Schalen und Platte, China, 18./19.Jh.

     Limit 30,- | Ergebnis 445,-

Paar Tischleuchten FONTANA 1853, Max Ingrand, 1954

     Limit 160,- | Ergebnis 690,-

Becherglas, Lauenstein, 1793

     Limit 35,- | Ergebnis 865,-

Besteck Malmaison, Christofle

     Limit 380,- | Ergebnis 1.100,-

Münzplatte, Wilkens, 835er Silber, 1.083g

     Limit 330,- | Ergebnis 800,-

Seidenbrücke, Hereke

     Limit 780,- | Ergebnis 2.230,-

Zimmerteppich, Heriz

     Limit 120,- | Ergebnis 600,-

Seestück, Öl/LW

     Limit 180,- | Ergebnis 840,-

Seestück, Friedr. Kallmorgen, Öl/LW

     Limit 850,- | Ergebnis 1.600,-

Paar Gouaches "Reval"

     ohne Limit | Ergebnis 2.100,-

Spindel Taschenuhr, Targe à Paris, 19.Jh.

     Limit 85,- | Ergebnis 580,-

<leer>