Leonhardt Auktionshaus
EnglishFrancais
Sie sind Besucher Nummer:

abstand5x5 Logo Leonhardt Auktionshaus Ibbenbüren

Jochen Leonhardt

abstand5x5

Willkommen beim Auktionshaus Leonhardt in Ibbenbüren

Nachverkauf der 249. Auktion ab 18.11.2017

Weihnachtsurlaub

Wir machen ab dem 22.12.2017 Weihnachtsurlaub.

Ab dem 04.01.2018 sind wir für Sie wieder da.

Ihnen eine frohe Weihnacht und einen guten Rusch.

ÖFFNUNGSZEITEN

                         Montag - Freitag: 15 - 18 Uhr sowie nach telefonischer Vereinbarung

Einige Highlights der vergangenen 248. Auktion

Tafelzier-Kutsche, Koch & Bergfeld, 925er Silber, Handarbeit

2.627 g
46 Edelsteincabochons
gesamt ca. 44,0 ct
LIMIT 3.500,- €

Liqueur-Ei, Meissen, 19. Jh., aus der ehem. Sammlung des Grafen Silva-Tarauca

H 17 cm
LIMIT 2.800,- €

Smaragdring mit 60 Brillanten, 750er Gelbgold

60 Brillanten (1,75-2ct) | RG 56 | 16,0 g
LIMIT 4.500,- €

Französische Vase, KPM Berlin, Mitte 19. Jahrhundert

Pfennigs-/Zepter- u. rote Reichsapfelmarke
H 42 cm
LIMIT 850,- €

große Bowle, Koch & Bergfeld, Handarbeit, 925er Silber

8.540 g
H 53 cm
Sonderanfertigung (23.000,- DM)
LIMIT 6.800,- €

<leer>

abs ab abs

  DIEWERBEREI