Leonhardt Auktionshaus
EnglishFrancais
Sie sind Besucher Nummer:

abstand5x5 Logo Leonhardt Auktionshaus Ibbenbüren

Jochen Leonhardt

abstand5x5

Willkommen beim Auktionshaus Leonhardt in Ibbenbüren

Nachverkauf der 248. Auktion am 15.07.2017

                                  Der Nachverkaufskatalog für die 248. Auktion ist online.

ÖFFNUNGSZEITEN

Montag - Freitag: 15 - 18 Uhr sowie nach telefonischer Vereinbarung

Am Montag, den 17. Juli bleibt das Auktionshaus geschlossen.

Nachverkauf ab Dienstag, den 18. Juli, 15 Uhr

Einige Highlights der kommenden 248. Auktion

Tafelzier-Kutsche, Koch & Bergfeld, 925er Silber, Handarbeit

2.627 g
46 Edelsteincabochons
gesamt ca. 44,0 ct
LIMIT 3.500,- €

Liqueur-Ei, Meissen, 19. Jh., aus der ehem. Sammlung des Grafen Silva-Tarauca

H 17 cm
LIMIT 2.800,- €

Smaragdring mit 60 Brillanten, 750er Gelbgold

60 Brillanten (1,75-2ct) | RG 56 | 16,0 g
LIMIT 4.500,- €

Französische Vase, KPM Berlin, Mitte 19. Jahrhundert

Pfennigs-/Zepter- u. rote Reichsapfelmarke
H 42 cm
LIMIT 850,- €

große Bowle, Koch & Bergfeld, Handarbeit, 925er Silber

8.540 g
H 53 cm
Sonderanfertigung (23.000,- DM)
LIMIT 6.800,- €

<leer>

abs ab abs

  DIEWERBEREI