Leonhardt Auktionshaus
EnglishFrancais
Sie sind Besucher Nummer:

abstand5x5 Logo Leonhardt Auktionshaus Ibbenbüren

Jochen Leonhardt

abstand5x5

Willkommen beim Auktionshaus Leonhardt in Ibbenbüren

Der Katalog der kommenden Auktion am 10. Januar 2015 ist online!

Betriebsferien vom 22.12.2014 bis einschl. 03.01.2015

Auktionstermine

Die nächste Auktion findet am Samstag, den 10. Januar 2015 ab 10 Uhr statt.

Vorbesichtigungstermine:

Sonntag                                 04.01.2015    11-17 Uhr

Mittwoch und Donnerstag   07./08.01.2015    15-20 Uhr

Nachverkauf:

Sonntag                                  11.01.2015   14-16 Uhr

ab Dienstag                             13.01.2015   15-18 Uhr

Am Freitag, den 09.01.2015 bleibt unser Geschäft wegen Auktionsvorbereitungen geschlossen, ebenso am Montag, den 12.01.2015.

Highlights der kommenden 241. Auktion am 10.01.2015

Ziborium, Silber vergoldet, um 1840

87-tlg. Besteck "Old Danish", Georg Jensen, Entw. H. Nielsen, 1947

Karl Schmidt-Rottluff

"Dunkle Schale mit Traube", Zeichnung, 70x50 cm
"Sommerblumenstrauß in Vase", aquarellierte Zeichnung, 66x48 cm

Erich Heckel

"Weg durch Dünen", 1962, aquarellierte Zeichnung, 47x61 cm

Gabriele Münter

"Winter bei Murnau", Aquarell, 26x17 cm

aus einer Sammlung hauptsächlich asiatischer Elfenbein-Figuren

36 russische und griechische Ikonen aus einer Sammlung

<leer>

abs ab abs

  DIEWERBEREI