Leonhardt Auktionshaus
EnglishFrancais
Sie sind Besucher Nummer:

abstand5x5 Logo Leonhardt Auktionshaus Ibbenbüren

Jochen Leonhardt

abstand5x5

Willkommen beim Auktionshaus Leonhardt in Ibbenbüren

Auktionstermine

Die nächste Auktion findet am Samstag, den 10. Januar 2015 ab 10 Uhr statt.

Vorbesichtigungstermine:

Sonntag                                 04.01.2015    11-17 Uhr

Mittwoch und Donnerstag   07./08.01.2015    15-20 Uhr

Nachverkauf:

Sonntag                                  11.01.2015   14-16 Uhr

ab Dienstag                             13.01.2015   15-18 Uhr

Am Freitag, den 09.01.2015 bleibt unser Geschäft wegen Auktionsvorbereitungen geschlossen, ebenso am Montag, den 12.01.2015.

Highlights der kommenden 241. Auktion am 10.01.2015

Karl Schmidt-Rotluff

"Dunkle Schale mit Traube", Zeichnung, 70x50 cm
"Sommerblumenstrauß in Vase", aquarellierte Zeichnung, 66x48 cm

Erich Heckel

"Weg durch Dünen", 1962, aquarellierte Zeichnung, 47x61 cm

Gabriele Münter

"Winter bei Murnau", Aquarell, 26x17 cm

aus einer Sammlung hauptsächlich asiatischer Elfenbein-Figuren

36 russische und griechische Ikonen aus einer Sammlung

Highlights der vergangenen 240. Auktion am 13.09.2014

Heriz, 1920/30er Jahre, Limit: 280,- € | Ergebnis: 2400,- €

Wiener Bronze, Bergmann, um 1900, Limit 290,- € | Ergebnis 900,- €
Hochzeitstruhe, Hessen, dat. 1787, Limit: 280,- € | Ergebnis: 1.300,- €

Bronze "stehendes Mädchen", monogr. "PB 34", Limit 35,- € | Ergebnis: 1.600,- €
<leer>

abs ab abs

  DIEWERBEREI