Leonhardt Auktionshaus
EnglishFrancais
Sie sind Besucher Nummer:

abstand5x5 Logo Leonhardt Auktionshaus Ibbenbüren

Jochen Leonhardt

abstand5x5

Willkommen beim Auktionshaus Leonhardt in Ibbenbüren

Auktionstermine

Die nächste Auktion findet am Samstag, den 13. September 2014 ab 10 Uhr statt.

Vorbesichtigungstermine:

Sonntag                                 07.09.2014    11-17 Uhr

Mittwoch und Donnerstag   10./11.09.2014    15-20 Uhr

Am Freitag, den 12.09.2014 bleibt unser Geschäft wegen Auktionsvorbereitungen geschlossen, ebenso am Montag, den 15.09.2014.

Highlights der kommenden 240. Auktion am 13.09.2014

9 jagdliche Kelche, Benedikt von Poschinger, um 1906, Entwurf Georg Carl von Reichenbach

große Bronzeskulptur "Pygmalion", unsigniert, Ende 19. Jahrhundert

Zimmerteppich, Heriz, 1920/30er Jahre, 442 x 353 cm, außergewöhnlich guter Zustand

Tafelaufsatz, Wiener Bronze, Bergmann, um 1900

Biedermeier-Sekretär, um 1820, Nussbaum

große Skulpur "Maria mit Kind", Italien, 18. Jahrhundert
Holz geschnitzt, Originalfassung
Paar Skulpturen "musizierende Engel", Holz geschnitzt und gefasst, 19. Jahrhundert

<leer>

abs ab abs

  DIEWERBEREI