Leonhardt Auktionshaus
EnglishFrancais
Sie sind Besucher Nummer:

abstand5x5 Logo Leonhardt Auktionshaus Ibbenbüren

Jochen Leonhardt

abstand5x5

Willkommen beim Auktionshaus Leonhardt in Ibbenbüren

Betriebsferien

Das Auktionshaus bleibt von Mo., den 10.08. bis Fr., den 21.08.2015 geschlossen.

Auktionstermine

Die nächste Auktion findet am Samstag, den 26. September 2015 ab 10 Uhr statt.

Zusätzlich findet eine Ohne-Limit-Auktion statt.

Vorbesichtigungstermine:

Sonntag                                 20.09.2015    11-17 Uhr

Mittwoch und Donnerstag   23./23.09.2015    15-20 Uhr

Am Freitag, den 25.09.2015 bleibt unser Geschäft wegen Auktionsvorbereitungen geschlossen, ebenso am Montag, den 28.09.2015.

Highlights der kommenden 243. Auktion am 26. September 2015

Susanna im Bade, 17. Jahrhundert

ÖL/Holztafel, unsigniert, 44x28 cm

Deckelschüssel, Georg Jensen, Modellnr. 408 E, um 1925

925er Silber, 1.522 g, H/Dm 17/24.5cm

Moorlandschaft bei Mondschein, Louis Douzette (1834-1924)

Öl/Lw, sign., 66x95 cm, originaler handgefertigter Goldrahmen

große Kratervase "Versailles", Lalique, Entw. 1939

Ritzsignatur im Boden, H/Dm 35/23.5 cm

Lobpreisung, Louis Farasyn (1822-'99), 1866

ÖL/LW, signiert und datiert, 131x99 cm

große Weimar-Vase, KPM Berlin, um 1930

H 45 cm, Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke

Die Vermählung der heiligen Agnes, 18. Jahrhundert

Öl/Eichentafel, unsigniert, 50x38 cm

Highlights der 241. Auktion am 10.01.2015

36 russische und griechische Ikonen aus einer Sammlung

Vesteigert wurden 36 Ikonen mit einem Gesamtlimit von 3.600,- €, welche ihr Limit nahezu vervierfacht und ein Gesamtergebnis von 14.100,- € erzielt haben.

Aquarell "Winter in Murnau", Gabriele Münter

Limit 5.800,- € | Ergebnis 19.800,- €

Zeichnungen, Karl Schmidt-Rottluff

Limit 5.500,- € | Ergebnis 10.500,- €
Limit 6.500,- € | Ergebnis 12.400,- €

Aquarell "Weg durch Dünen", Erich Heckel

Limit 2.800,- € | Ergebnis 4.700,- €

Paar Kerzenleuchter, Silber, Augsburg, 1783-'85

Limit 780,- € | Ergebnis 2.500,- €

"Ruth", Goldscheider Wien, um 1920, H 73 cm

Limit 95,- € | Ergebnis 3.000 €

<leer>

abs ab abs

  DIEWERBEREI