Leonhardt Auktionshaus
EnglishFrancais
Sie sind Besucher Nummer:

abstand5x5 Logo Leonhardt Auktionshaus Ibbenbüren

Jochen Leonhardt

abstand5x5

Willkommen beim Auktionshaus Leonhardt in Ibbenbüren

Der Nachverkaufskatalog der vergangenen Auktion am 13. September 2014 ist online!

Highlights der vergangenen 240. Auktion am 13.09.2014

9 jagdliche Kelche, Benedikt von Poschinger, um 1906, Entwurf Georg Carl von Reichenbach

große Bronzeskulptur "Pygmalion", unsigniert, Ende 19. Jahrhundert

Zimmerteppich, Heriz, 1920/30er Jahre, 442 x 353 cm, außergewöhnlich guter Zustand

Tafelaufsatz, Wiener Bronze, Bergmann, um 1900

Biedermeier-Sekretär, um 1820, Nussbaum

große Skulpur "Maria mit Kind", Italien, 18. Jahrhundert
Holz geschnitzt, Originalfassung
Paar Skulpturen "musizierende Engel", Holz geschnitzt und gefasst, 19. Jahrhundert

<leer>

abs ab abs

  DIEWERBEREI