Leonhardt Auktionshaus
EnglishFrancais
Sie sind Besucher Nummer:

abstand5x5 Logo Leonhardt Auktionshaus Ibbenbüren

Jochen Leonhardt

abstand5x5

Willkommen beim Auktionshaus Leonhardt in Ibbenbüren

Auktionstermine

Die nächste Auktion findet am Samstag, den 13. September 2014 ab 10 Uhr statt.

Vorbesichtigungstermine:

Sonntag                                 07.09.2014    11-17 Uhr

Mittwoch und Donnerstag   10./11.09.2014    15-20 Uhr

Am Freitag, den 12.09.2014 bleibt unser Geschäft wegen Auktionsvorbereitungen geschlossen, ebenso am Montag, den 15.09.2014.

Highlights der vergangenen Auktion vom 15.03.2014

"Nachen am Ufer", Louis Apol (1850-1936), Öl/Lw, 37x46 cm

Lot 165 | Limit: 1.800,- € | Ergebnis: 4.270,- €

Käthe-Kruse-Puppe "Johanniskind", Puppe X, um 1930

Lot 454 | Limit: 95,- € | Ergebnis: 920,- €

Zigarrenschneider mit Adlerklaue, 800er Silber, Wien, 1886-1922

Lot 672 | Limit: 95,- € | Ergebnis: 1.500,- €

Bronzevase, H 23 cm, Asien

Lot 798 | Limit: 45,- € | Ergebnis: 670,- €

Damenportrait Öl/Lw doubl., unsign., 60x50 cm, E. 19. Jahrhundert

Los 183 | Limit: 280,- € | Ergebnis: 850,- €

Damen- Brillantring, 750er GG, ges. ~0,94 ct (TW VS), 5,4 g

Lot 546 | Limit: 270,- € | Ergebnis: 630,- €

3 Elfenbein-Elefanten, Indien, graviertes u. vergoldetes Silberblech, Halbedelsteine

Lot 774 | Limit: 120,- € | Ergebnis: 610,- €

Keramikschale, Wiener Werkstätte, 31x18 cm, Formnr. 164

Lot 613 | Limit: 150,- € | Ergebnis: 2.680,- €

Zimmerteppich, Täbriz, 360x251 cm

Lot 76 | Limit: 180,- | Ergebnis: 730,- €

Gemälde, Karl Lorenz Rettich (1841-1904), dat. 1900, Öl/Lw, 38x60 cm

Lot 193 | Limit: 340,- € | Ergebnis: 1.710,- €

Kaffeeservice f. 8 Pers., Meissen, Marseille-Relief, Kakiemon-Dekor

Lot 341 | Limit: 560,- € | Ergebnis: 1.590 €

Deckeldose u. Paar Fo-Hunde, Silber vergoldet, Asien

Lot 768 | Limit: 65,- € | Ergebnis: 1.040,- €

3 Studentika-Krüge, Hamburgia/Macaria/Markomanno Albertina, 1905-1959

Lot 574 | Limit: 45,- € | Ergebnis: 760,- €

Gemälde "Ammersee", Fritz Halberg-Krauss (1874-1951), Öl/Lw, 30x44 cm

Lot 172 | Limit: 145,- e | Ergebnis: 915,- €

<leer>

abs ab abs

  DIEWERBEREI