Leonhardt Auktionshaus
EnglishFrancais
Sie sind Besucher Nummer:

abstand5x5 Logo Leonhardt Auktionshaus Ibbenbüren

Jochen Leonhardt

abstand5x5

Willkommen beim Auktionshaus Leonhardt in Ibbenbüren

Die nächste Auktion findet am Sa., 30. April 2016 statt

Der Nachverkaufskatalog der Januar-Auktion ist ONLINE

NACHVERKAUF

Nachverkauf der Januar-Auktion:

Montag - Freitag: 15-18 Uhr

Highlights unserer vergangenen 244. Auktion am 16.01.2016

LOT 65 | Bouillontasse, Meissen, um 1760 | Limit 280,- €

LOT 205 | Nürnberger Glockenleuchter, Mitte 17.Jahrhundert | Limit 280,- €

LOT 314 | großformatige Flusslandschaft, Heinrich Deiters (1840-1916), 1887 | Limit 850,- €

LOT 191 | große Bronze "Le Terrassier", Alfred Boucher (1850-1934) | Limit 1.200,- €

LOT 340 | "Die Klöpplerin", 17.Jahrhundert | Limit 1.200,- €

LOT 204 | Figürliches Tintenfass, Wiener Bronze, um 1900 | Limit 120,- €

Highlights der vergangenen 243. Auktion

LOT 333 Susanna im Bade, Limit: 780,- | Ergebnis: 2.500,-

ÖL/Holztafel, unsigniert, 44x28 cm

LOT 461 Deckelschüssel, Georg Jensen, Limit: 1.250,- | Ergebnis: 5.450,-

925er Silber, 1.522 g, H/Dm 17/24.5cm

LOT 327 Moorlandschaft, L. Douzette (1834-1924), Limit: 2.400,- | Ergebnis: 9.300,-

Öl/Lw, sign., 66x95 cm, originaler handgefertigter Goldrahmen

Waldstudie, Georg H. Crola (Croll, 1809-'78), 1857, Limit: o.L. | Ergebnis: 4.300,-

Öl/Karton, sign. u. dat., 31x32 cm

Weitere Highlights der 243. Auktion

LOT 49
LOT 172
LOT 591
LOT 606
LOT 291
LOT 331
LOT 445
LOT 436
LOT 263
LOT 256
LOT 162
LOT 50

Sammlung Flora Danika-Teller, Royal Copenhagen

LOT 240
LOT 241
LOT 242
LOT 243
LOT 244
LOT 245
LOT 246
LOT 247
LOT 248
LOT 249
LOT 250
LOT 251
LOT 252
LOT 253
LOT 254

<leer>

abs ab abs

  DIEWERBEREI